DUMAS (Alexandre fils). Une lettre sur les... - Lot 460 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 460
DUMAS (Alexandre fils). Une lettre sur les choses du jour. Nouvelle lettre sur les choses du jour. P., Michel Lévy (1871-1872). 2 vol. en un In-8, demi-maroquin, bradel, dos lisse, titre doré, couv. conservées, 31, 29pp. 1f. n. ch. Edition originale, tirée sur vergé de Hollande et num. (Talvart V-72-73). Chaque vol. est enrichi d'un envoi autographe. Dos passé, sinon bel ex. non coupé. 800/1 000