DU FOUR DE LONGUERUE (Louis). Longueruana,... - Lot 456 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 456
DU FOUR DE LONGUERUE (Louis). Longueruana, ou recueil de pensées, de discours et de conversations.Berlin (1754). In-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons décorés, pièce de titre,tr. mouchetées, XXIII-391pp. Coiffe inf. manquante, annotations marginales anciennes. Ex-libris gravé ancien. (Cioranescu, II-26958). 400/500