DESCURET. La médecine des passions, ou les... - Lot 203 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 203
DESCURET. La médecine des passions, ou les passions considérées dans leurs rapports avec les maladies, les lois et la religion. Troisième édition, revue corrigée et augmentée.Liège, imprimerie de J.-G. Lardinois (1844). In-8, demi-basane glacée, dos lisse orné de double filets, et de palettes dorés, rel. de l'époque, VI-476pp. Rel. lég. frottée, qques annotations manuscrites anciennes sur la dernière garde, bon exemplaire, ex-libris ancien. 500/700