DARWIN (Ch.). L'Origine des Espèces au moyen... - Lot 201 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 201
DARWIN (Ch.). L'Origine des Espèces au moyen de la Sélection naturelle ou la lutte pour l'existence dans la nature.P., Schleicher sd (1900). In-8, 1/2 bas., dos lisse. Quelques rousseurs. Joint : du Même « Charles Darwin and the voyage of the Beagle ». London 1945. In-8, perc. d'éd., carte dépl. et nombr. illustrations. 400/500