CLAIRAUT. Eléments de Géométrie.P., Durand... - Lot 198 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 198
CLAIRAUT. Eléments de Géométrie.P., Durand 1753. In-8, plein veau, dos à 5 nerfs ornés, tr. rouges. Reliure de l'époque. Ouvrage orné de 14 planches gravées dépliantes. 400/500