[BRUZEN DE LA MARTINIÈRE (Traduit par)].... - Lot 196 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 196
[BRUZEN DE LA MARTINIÈRE (Traduit par)]. L'art de conserver sa santé, composé par l'école de Salerne. Avec la traduction en vers François par Mr. B.L.M.P., chez Pierre-Alexandre Le Prieur (1749). In-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs, orné de caissons décorés, tranches rouges, XXXVII-77-(5)ff. (Barbier, I-186b). 500/600