SOPRANI (R.) - RAHI (G.). Vitte de Pittori,... - Lot 183 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 183
SOPRANI (R.) - RAHI (G.). Vitte de Pittori, Scultori et Architetti genovesi.Genova 1768-69. 2 vol. in-4, plein veau raciné, dos lisses ornés, P. de T. et de To., tr. marbrées. Reliure de l'époque. Deux vignettes de titre. Deux beaux frontispices gravés (482 p. et 395 pages). Cachets de la Bibl. de Neuilly. Deux pages manquantes dans le tome 1. Reliures frottées. 800/1 000