[MERCIER (L.-S.)]. Du Théâtre, ou nouvel... - Lot 170 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 170
[MERCIER (L.-S.)]. Du Théâtre, ou nouvel essai sur l'art dramatique.Amsterdam, chez E. Van Harrevelt (1773). In-8, demi-basane du XIX°, dos lisse orné en long d'un décor de fers romantiques doré, tranches mouchetées, XIV-372-[4]ff. 1ère édition. Dos passé, int. frais, bel ex. (Barbier, IV-694a). 600/800