PARIS. Paris en plein air. Textes de MM.... - Lot 142 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 142
PARIS. Paris en plein air. Textes de MM. Armand Sylvestre, Léo Clarétie, Paul Juillerat… Illustrations de MM. Guillemet, Giraldon, Gorguet, Redon, Barbier… gravures et reproductions photographiques.P., Bibliothèque Universelle (1897) in-4, 1/2 chagrin, dos à nerfs. Nombr. reproduction de gravures et aquarelles en couleur in et HT. 800/1 000