[NEEL & LOTTIN]. Voyage de Paris à Saint-Cloud,... - Lot 141 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 141
[NEEL & LOTTIN]. Voyage de Paris à Saint-Cloud, par mer, et retour de Saint-Cloud à Paris, par terre. Troisième édition, revue, corrigée & augmentée, avec une carte très exacte, dont le plan a été levé sur les lieux.P., chez De Poilly (1751). In-12 plein veau de l'époque, dos à faux nerfs, caissons décorés de fleurons dorés, XXIV-91-(3)ff. Mouillures aux plats, touchant les 12 premiers ff. Complet du plan dépliant. (Barbier, IV-1077). 300/400