[MERCIER (Louis Sébastien)]. Tableau de Paris.... - Lot 140 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 140
[MERCIER (Louis Sébastien)]. Tableau de Paris. Nouvelle édition.Amsterdam s.l. (1782-1788). 12 vol. in-8, demi-veau glacé, dos lisse, orné de filets petits fers, roulettes à froid, de files, palettes, titre tomaison dorés, tr. cailloutées, rel. de l'ép. 1ère édition complète. Petit déf. à la coiffe inf. du TI, dos passés. Ex. d'une grande fraîcheur intérieure. 1 500/1 800