LERIS (M. de). Dictionnaire portatif, historique... - Lot 139 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 139
LERIS (M. de). Dictionnaire portatif, historique et littéraire des théâtres contenant l'origine des différens théâtres de paris, le nom de toutes les pièces qui y ont été représentées (…). Seconde édition, revue, & considérablement augmentée.P., chez C.A. Jombert (1763). Petit in-8, plein veau raciné, dos à nerfs, caissons fleuronnés dorés, pièce de titre, tranches granitées, rel. de l'époque, XXXIV-730pp.Coiffe accid., par ailleurs en bonne cond. 800/1 000