LAVALLÉE (Théophile). Histoire de Paris,... - Lot 136 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 136
LAVALLÉE (Théophile). Histoire de Paris, depuis les temps des Gaulois jusqu'en 1850, édition illustrée de vignettes par Champion.P., Hetzel (1852). Gr. in-8, demi-chagrin, dos à nerfs, caissons ornementés, rel. de l'époque, 475pp., édition originale, frontispice, 39 pl. gravées d'après les dessins de Champin. 600/700