LABORDE (Comte Alexandre). Versailles ancien... - Lot 134 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 134
LABORDE (Comte Alexandre). Versailles ancien et moderne.P., Imprimerie Schneider et Langrand (1841). Gr. in-8, pl. toile, dos lisse, pièce de titre, 516pp., seconde édition, plan gravé HT., nomb. gravures in-texte. Dos passé, rousseurs. 500/700