GOURDON DE GENOUILLAC (H.). Paris à travers... - Lot 131 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 131
GOURDON DE GENOUILLAC (H.). Paris à travers les siècles. Histoire Nationale de Paris et des Parisiens, depuis la fondation de Lutèce jusqu'à nos jours. Ouvrage rédigé sur un plan nouveau et approuvé par Henri Martin.P., F. Roy (1874). 5 vol. Gr. in-8, demi-basane, dos à nerfs, palette, titre, tomaison dorés, illustrés de 410 gravures HT, dont 80 coloriées. Rel. frottées. 1 000/1 200