[FRAIPONT] BARRON (Louis). Les environs de... - Lot 127 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 127
[FRAIPONT] BARRON (Louis). Les environs de Paris.P., Maison Quantin (s.d. ca 1886), in-4, demi-chagrin vert, dos à nerfs, filets dorés, caissons à froid, plats de percaline ornés de filets d'encadrement à froit, 597 pp., illustré de 500 reprod. de dessins de Fraipont et d'une carte sur double page. Bon ex. bien relié. (Vicaire I-320). 500/600