[BARRET (Gaston)]. Dix rendez-vous avec Paris,... - Lot 116 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 116
[BARRET (Gaston)]. Dix rendez-vous avec Paris, par Gérard Bauer. Aquarelles de Gaston Barret. P., Editions Vialetay (1955). In-4, en ff., couv. rempliée ill., chemise, étui d'édit., 91pp., édition originale, tirage limité à 1350 ex., un des 200 de tête sur vélin blanc (sans la suite annoncée), illustré de 10 reprod. de gouaches en coul. HT. de G. Barret, protégées par des serpentes. Taches en haut du dos de la chemise. 300/400