DAUMAS (Général). Le Grand Désert, itinéraire... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 21
DAUMAS (Général). Le Grand Désert, itinéraire d'une caravane du Sahara au pays des Nègres (Royaume de Haoussa).P., M. Levy 1856. In-12, plein chagr. vert, dos à caissons décorés. Bel exemplaire.Joint : de H. Leroux « Le Maître de l'heure ». P., C. Levy 1897. In-8, 1/2 Bas., dos à 5 nerfs ornés. 400/500