DEGRANDPRE (L.). Voyage dans l'Inde et au... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Result : 945EUR
DEGRANDPRE (L.). Voyage dans l'Inde et au Bengale, fait dans les années 1789 et 1790 contenant la description des Iles Seychelles… suivi d'un voyage fait dans la Mer Rouge contenant la description de Moka et du commerce des Arabes dans le Yemen.P., Dentu An IX (1801). 2 tomes en 1 vol. pl. bas., tr. marbrées, reliure de l'époque. Complet des 7 pl. repliées gravées dont le grand plan dépliant de la Citadelle de Calcutta. E.O. 2 000/2 500