CARTIER (Raymond). L'Aventure de la Marine.Larousse... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 18
Result : 23EUR
CARTIER (Raymond). L'Aventure de la Marine.Larousse 1973. Gd. in-4, cart. d'éd. s/Jaquette ill., très nombr. ill. noir et coul. in et HT. Joint : de la TOUMELIN : « Kurun autour du Monde 1949-1952 ». Flammarion 1953. In-8, Jaquette illustrée - Cartes - croquis et 34 gravures HT. 1° édition. 300/400