Lot n° 9
Exceptionnel et rare KAZAK ADLER - fin XIXème... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés
Exceptionnel et rare KAZAK ADLER - fin XIXème siècle
Deux médaillons dits « aux aigles » polychromes sur contrefond brique ; triple bordure dont la principale ivoire à crabes stylisés.
(Parfait état de conservation).
215x150 cm.
80 000