TAPISSERIE DES FLANDRES - Fin XVIème siècle Epoque... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 4
TAPISSERIE DES FLANDRES - Fin XVIème siècle Epoque HENRI IV Scène de bataille : soldats en armures, cavaliers, tentes en perspective. Hauteur : 330 - Largeur : 382 cm.Large bordure à décor de couples en jardin, musiciens, soldats, vases fleuris entre colonnettes et balcons, femmes portant des paniers de fruits.Personnages grotesques portant des vases.(petite déchirure, restaurations XIXème siècle). (Nécessite un nettoyage). 250 000/300 000