Dynastie de HAN (260 av. - 221 ap. J.C.)... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 1
Dynastie de HAN (260 av. - 221 ap. J.C.) Exceptionnelle danseuse en terre cuite polychrome. La coiffure ornée de trois fleurs. Région du SICHUAN. (Restauration). H. : 64 cm. 11 000/13 000