GOUPIL FESQUET - Voyage en Orient fait avec... - Lot 43 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 43
Result : 610EUR
GOUPIL FESQUET - Voyage en Orient fait avec Horace Vernet en 1839 et 1840.P. Challamel in-8, 1/2 bas. dos orné d'arabesques dorés, tr. mouchetées. Complet des 16 pl. HT coloriées de l'auteur.Une charnière fragilisée et quelques rousseurs. 3 000/4 000