AFRIQUE du Nord - Histoire universelle depuis... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 4
Result : 137EUR
AFRIQUE du Nord - Histoire universelle depuis le commencement du Monde jusqu'à présent… par une société de Gens de Lettres.P. Moutard 1784. In-8, plein veau, dos à nerfs, P. de T. et de To. Tr. rouges, reliure de l'époque. (Tome 28 contenant la suite de l'Histoire d'Alger, l'Histoire du Royaume de Tunis, de Tripoli et de Barca), 478 pp. 800/1 000