Dynastie des Royaumes Combattants (453-221... - Lot 159 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 159
Dynastie des Royaumes Combattants (453-221 av. JC) exceptionnel vase "He" tripode en bronze de patine verte et rouge à décor de phénix et d'un animal mythique au corps étiré servant de moyen de préhension. H. 26 cm 120000/130000