SPALLANZANI (Abbé). Expériences pour servir... - Lot 407 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 407
Result : 274EUR
SPALLANZANI (Abbé). Expériences pour servir à l'histoire de la génération des animaux et des plantes. Avec une ébauche de l'histoire des êtres organisés avant leur fécondation. Genève, Chivol, 1785 ; in-8 bas. fauve marbré, , pièce de titre mar. rouge sur le dos orné et dor., tr. rouges (Rel. de l'époque). 1.000 F 3 planches gravées repliées.