SIEBECK (R.). Guide pratique du jardinier... - Lot 406 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 406
Result : 610EUR
SIEBECK (R.). Guide pratique du jardinier paysagiste. Traduit de l'allemand par M. J. Rothschild, précédé d'une introduction générale de M. Charles Naudin. Paris, Leipig, Madrid, Bruxelles, Rothschild, Maro, Tarlier, 1863 ; pet. in-4, Bradel, demi-percal. marron (cart. de l'époque). 1.500 F 24 plans coloriés sur double page sur la composition et l'ornementation des jardins d'agrément.