NUS (E.) et MERAY (A.). L'Empire des légumes... - Lot 400 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 400
Result : 793EUR
NUS (E.) et MERAY (A.). L'Empire des légumes de cucurbitus Ier. Paris, Leipzig, De Gonet, Twietmeyer, (1851) ; gr. in-8, demi-chag. havane (Rel. de l'époque). 1.800 F Premier tirage.Frontispice et 24 planches hors-texte gravés sur acier et coloriés d'après les dessins de Amédée Varin.