MAURICE (F. G.). Traité des engrais, tiré... - Lot 398 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 398
Result : 137EUR
MAURICE (F. G.). Traité des engrais, tiré des différens Rapports faits au Département d'Agriculture d'Angleterre… suivi de la traduction du Mémoire de Kirwan sur les engrais… Seconde édition, revue, corrigée et augmentée. Genève, Paschoud, 1806 ; in-8 veau fauve raciné, dos finement orné et dor. (Rel. de l'époque). 1.200 F Tableau replié à la fin de l'ouvrage.