LIGER (L.). Culture parfaite des jardins... - Lot 394 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 394
Result : 168EUR
LIGER (L.). Culture parfaite des jardins fruitiers et potagers avec des dissertations sur la taille des arbres. Nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée de plusieurs nouvelles expériences. Paris, Prudhomme, 1714 ; in-12 bas. brune, dos orné et dor., tr. mouchetées rouges (Rel. de l'époque). 1.200 F