LEBRETON (M. F.). Manuel de botanique à l'usage... - Lot 393 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 393
Result : 183EUR
LEBRETON (M. F.). Manuel de botanique à l'usage des amateurs et des voyageurs… Paris, Prault, 1887 ; in-8, bas. fauve, dos orné et dor. (Rel. de l'époque). 1.500 F Edition originale.8 planches gravées repliées de feuilles, de racines, de fleurs etc.