[LE BERRYAIS (R.)]. Traité des jardins, ou... - Lot 392 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 392
Result : 534EUR
[LE BERRYAIS (R.)]. Traité des jardins, ou le nouveau De La Quintinye. Paris, Didot, 1775 ; 2 vol. in-8 veau fauve marbré, pièce de titre et tomaison sur les dos ornés et dor., tr. jaspées. (Rel. de l'époque). 2.000 F 11 planches gravées repliées. Une coiffe endommagée.