GRANDVILLE (J.-J.) et DELORS (T.). Les Fleurs... - Lot 389 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 389
Result : 457EUR
GRANDVILLE (J.-J.) et DELORS (T.). Les Fleurs animées. Introductions par Alph. Karr. Paris, De Gonet, 1847 ; 2 vol. in-8 demi-mar. rouge, fleurs dor. sur les dos ornés, têtes dor., non rognés. (Rel. de l'époque). 2.800 F Premier tirage.2 frontispices, 50 planches gravées sur acier et coloriées et 2 planches en noir de botanique d'après J. J. Grandville.