DELATOUR (Mme Ch.). Le langage des fleurs.... - Lot 386 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 386
Result : 274EUR
DELATOUR (Mme Ch.). Le langage des fleurs. Sixième édition augmentée. Paris, Garnier Frères, 1845. 12 planches en noir et couleur. - ZACCONE (P.). Nouveau langage des fleurs… Id., Hachette, 1856. Frontispice et 16 planches en couleurs. - Revue horticole, 94 planches en chromo-lithographies (vers 1880) ; ens. 3 vol. in-8 et in-12 demi-bas., demi-chag. de l'époque et toile moderne pour le dernier ouvrage. 1.800 F