BOTANIQUE. - EBERHARDT (Ph.). Les Plantes... - Lot 380 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 380
Result : 107EUR
BOTANIQUE. - EBERHARDT (Ph.). Les Plantes médicinales. 1927. Figures en couleurs. - HARIOT (P.). Atlas de poche des arbustes et Arbrisseaux. 1904. Figures en couleurs. - Atlas colorié des plantes médicinales. 1900. 144 planches en couleurs. - JANVILLE (P. de). Atlas de poche des plantes utiles des pays chauds. 1902. 100 planches couleurs. - LA BLANCHÈRE (H. de). Les ravageurs des forêts. 1889. Vignettes. - RAMEAUD (M.). Les simples. S.d. Sans titre. - RODIN. Les plantes médicinales usuelles. S.d. Figures ; ens. 7 vol. in-8 et in-12, percal. et brochés. 700 F