ART DES JARDINS. - Traité de la composition... - Lot 375 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 375
Result : 244EUR
ART DES JARDINS. - Traité de la composition et de l'ornement des jardins… faisant suite à l'Almanach du bon jardinier. Cinquième édition refondue et augmentée. Paris, Audot, 1839 ; in-8 oblong demi-chag. mar. vert, fil. dor. au dos (Rel. de l'époque). 1.800 F 161 planches gravées hors-tete représentant des plans de jardins, des fabriques propres à leur décoration, et des machines pour évacuer les eaux.