YRIARTE (Ch.). Florence. L'histoire. Les... - Lot 373 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 373
Result : 61EUR
YRIARTE (Ch.). Florence. L'histoire. Les Médicis. Les humanistes. Les lettres. Les Arts. Troisième édition. Paris, Rothschild, 1881 ; in-folio, demi-chag. rouge à coins, fleur. dor. au dos, tête dor., non rogné (Rel. de l'époque). 800 F 500 gravures et planches gravées sur cuivre de bas-reliefs, de tombeaux, de monuments, etc.