YANOSKI (J.) et DAVID (J.). Syrie ancienne... - Lot 372 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 372
Result : 107EUR
YANOSKI (J.) et DAVID (J.). Syrie ancienne et moderne. Paris, Firmin Didot Frères, 1848 ; in-8, demi-bas. prune, fil. dor. au dos (Rel. de l'époque). 600 F De la Collection “ L'Univers ”.Carte repliée et 48 planches gravées hors-texte de ruines, médailles, vues, etc.