VUES de l'INDE. Recueil de 13 planches gravées... - Lot 369 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 369
Result : 152EUR
VUES de l'INDE. Recueil de 13 planches gravées de vues et plans en 1 vol. in-4, demi-chag. mar.bleu du XIXe siècle. 500 F Vues sur Chine appliqué de Benarès, du Gange, etc… avec texte descriptif en regard. Rousseurs.