VARIA. - AUGÉ (L.). Voyage aux sept merveilles... - Lot 365 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 365
VARIA. - AUGÉ (L.). Voyage aux sept merveilles du monde. Paris, 1878. Gravures. - SAVERNE (L.). Album de voyage. Id., 1899. - VALÉRY (P.). Mer, marines, marins. Id., (1930). Edit. orig. Planches hors-texte.- ZURCHER et MARGOLLÉ. Les naufrages célèbres. Id., 1877. Vignettes ; ens. 4 ouvr. in-8 et in-12 percal. et brochés. 800 F