VARIA. - ALIS (H.). A la conquête du Tchad.... - Lot 364 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 364
Result : 76EUR
VARIA. - ALIS (H.). A la conquête du Tchad. 1891. Illustrations. - CAMBON (V.). De Bone à Tunis 1885. - CLARETIE (G.). De Syracuse à Tripoli. S.d. - GASTINEAU (B.). Les femmes et les mœurs de l'Algérie. 1861. - GUILLAUMET (G.). Tableaux algériens. S.d. - LOTI (P.). Fantôme d'Orient. 1892. - Au Maroc. 1890. - PSICHARI (E.). Les Voix qui crient dans le désert. 1920 ; ens. 8 vol. in-8 et in-12, brochés usagés. 800 F