VALENTIA (Vte G.). Voyages dans l'Indoustan,... - Lot 363 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 363
Result : 305EUR
VALENTIA (Vte G.). Voyages dans l'Indoustan, à Ceylan, sur les deux-côtes de la mer-rouge, en Abyssinie et en Egypte, durant les années 1802, 1803, 1804, 1805 et 1806. Traduit de l'anglais par P.F. Henry. Paris, Mme Vve Lepetit, 1813 ; 3 vol. in-8, demi-bas. à coins fauve, fil. dor. aux dos, tr. mouchetées jaunes (Rel. de l'époque). 1.000 F Sans l'atlas.