TOUR DU MONDE (Le). Journal des voyages et... - Lot 362 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 362
Result : 107EUR
TOUR DU MONDE (Le). Journal des voyages et des voyageurs. Paris, Hachette, 1908 ; in-4 demi-chag. rouge, tr. dor. (Rel. de l'époque). 500 F Nombreuses illustrations couvrant des articles sur “ Pékin à Paris en automobile, l'Adghanistan, les touaregs du Sud, le Centre Afrique, la côte de Malabar etc. ”.