TIMKOVSKI (T.). Voyage à Péking à travers... - Lot 360 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 360
Result : 198EUR
TIMKOVSKI (T.). Voyage à Péking à travers la Mongolie en 1820 et 1821. Traduit du russe par M.N. revu par M. J.B. Eyriès, publié, avec des corrections et des notes, par M. J. Klaproth. Paris, Dondey-Dupré, 1827 ; 2 vol. in-8 demi-bas. havane, fil. dor. aux dos, tr. mouchetées bleues (Rel. de l'époque). 800 F Sans l'atlas.Chadenat, 3874.