THIRIKCOW et DE L'ISLE. Atlas général, civil... - Lot 359 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 359
Result : 915EUR
THIRIKCOW et DE L'ISLE. Atlas général, civil et ecclésiastique, méthodique et élémentaire pour l'étude de la géographie et de l'histoire. Ouvrage adapté aux livres de géographie… de MM. l'Abbé Langlet du Frenoy, de Dom Vaissette, De le François. Paris, Desnos, 1766 ; in-4 demi-bas. fauve marbrée, dos orné et dor., tr. rouges (Rel. de l'époque). 6.000 F Titre gravé et 52 planches et cartes gravées et coloriées sur double page.