TARDIEU (A.)., CHERUBINI (M.S.) et DESVERGERS... - Lot 356 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 356
TARDIEU (A.)., CHERUBINI (M.S.) et DESVERGERS (W.). I.Sénégambie et Guinée. II. Nubie. III. Abyssinie. Paris, Firmin Didot Ainé, 1847 ; in-8 demi-chag. vert. (Rel. de l'époque). 400 F De la Collection « l'Univers » 4 cartes et 38 figures gravées sur acier hors-texte. Rousseurs.