TABLEAU GÉOGRAPHIQUE des quatre parties du... - Lot 353 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 353
TABLEAU GÉOGRAPHIQUE des quatre parties du monde… suivi d'un traité de grammaire française… Paris, Duprat-Duverger, 1810 ; in-12, bas. brune, dos orné (Rel. de l'époque, usagée). 500 F 13 gravures coloriées hors-texte et planches hors-texte de principes de dessin, de calligraphie etc. à la fin de l'ouvrage.