STANLEY (H.M.). A travers le continent mystérieux.... - Lot 351 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 351
Result : 213EUR
STANLEY (H.M.). A travers le continent mystérieux. Traduit de l'anglais par Mme H. Loreau. Paris, Hachette, 1879 ; 2 vol. in-8 demi-chag. rouge, fil. dor. aux dos, tr. dor. (Rel. de l'époque). 1.200 F 9 cartes et 150 gravures.