SPEKE (J. Hanning). Les Sources du Nil. Journal... - Lot 350 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 350
Result : 183EUR
SPEKE (J. Hanning). Les Sources du Nil. Journal de voyage. Traduit de l'anglais par E.D. Forgues. Deuxième édition. Paris, Hachette, 1865 ; in-8 demi-chag. marron, fil. dor. au dos, tr. dor. (Rel. de l'époque). 800 F Cartes et gravures hors-texte et in-texte d'après les dessins du capitaine J.A. Grant.